"Воспитатель года" Панфетова (Манукян) Наталья Николаевна

ПАНФЕТОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

воспитатель филиала Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад № 140

Образование:

2013г., ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет», квалификация: «Педагог-психолог», специальность: «Педагогика и психология».

Стаж педагогической работы – 27 лет, в данной должности – 25 лет, данном учреждении – 7 лет.

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

2019 г., ФГАОУ «Российский государственный профессионально-педагогический университет», «Методика проведения занятий по курсу «Шахматы - школе». Первый год обучения», 36ч.;

2020 г., ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет «STEAM практика применения конструктора «Йохокуб» в дошкольном образовании», 36ч.

2021 г., ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», «Речевое развитие обучающихся с использованием информационно- коммуникационных технологий и робототехники», 40ч.

2021г., ГАОУ ДПО СО «ИРО» «Образовательная робототехника в условиях реализации ФГОС ДО: алгоритмика, конструирование и экспериментирование» обучение с использованием дистанционных технологий, 32ч. с 12.05.2021 по 25.05.2021

2021 г., МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя», «Как подготовиться к профессиональному конкурсу?», 36 ч. с 13.09.2021 по 08.10.2021

2023 г., МОиМП СО Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, «Механизмы развития субъектности детей дошкольного возраста», 36 ч.

Портфолио успеха. Участие воспитанников в конкурсах различных уровней

1. Районный конкурс "Лепбук о профессиях" (1 место, 2021 г.)

2. Городской конкурс-игра "Юные затейники-2018" (участники);

3. Городской конкурс "Россия-многонациональное госудаарство-2019" (участники);

4. Городской математический конкурс-игра "Кенгуренок", 2019 г. (участники)

5.Городской конкурс "Роботология", 2019 г,(участники);

6. Городской конкурс-игра "Юные журналисты-2020" (финалисты);

7. Городской проект "Добрый город" ,фестиваль "Юный архитектор", 2021 г. (победитель в номинации "Лучшее конструкторское решение")

8. Городской конкурс-акция "Музей в чемодане" ( 2 место, 2020 г.)

9.Городской конкурс "Новогодний архипелаг творчества" (лауреаты 2 степени,2021 г.)

10. Городской конкурс-игра "Грамотейка" (2 место, 2021 г.)

11.Всероссийский конкурс "КОСМОФЕСТ", 2021 г., (1 место, номинация "Следующая остановка -космос!)Хочу такой сайт

12.Региональный чемпионат по конструированию и программированию "ТЕХНОДЕТСТВО" (участники, 2022 г.)

УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ:

1.Всероссийский конкурс им Л.С.Выготского, (участник, 2021 г.)

2. Всероссийский Большой фестиваль дошкольного образования-2020, (победитель, 2020 г.)

3. Межрегиональный конкурс методических разработок, посвященных патриотическому воспитанию (организатор СОМПЭК, победитель,2020 г.)

4.Областной конкурс "Воспитать человека" (участник, 2020 г.)

5.Региональные отборочные соревнования "ИКАРЕНОК" , номинация "Опыт работы педагогов",  победитель, 2021 г.

6. Городской фестиваль детского изобретательства (номинация "Педагогическое изобретение", лауреат, патент, 2021 г.)

7.Городской конкурс "Урок в музее" (финалист, 2020г.)

8.Городской конкурс "Инновации в образовании..От идеи до проекта!",  (участник, 2019 г.);

9. Гороской конкурс "Дошкольная наука", (участник, 2018 г.)

10. Районный этап городского конкурса "Воспитатель года", лауреат, 2022г.

11. Городской конкурс "Воспитатель года", 2022г., участник

12. Городской дистанционный конкурс методических разработок (участие, 2023 г.)

Трансляция опыта:

1.Публикация в  сборнике "Комплексное развитие творческой компетентности детей в совместной деятельности со взрослыми", 2020 г.

2.Публикация в первом сборнике Москоского государственного университета "Лучшие STEM-практики", февраль, 2021г.

3.Региональная конференция "ЦИФРОВАЯ ШКОЛА", (Секция  "Дошкольные образовательные организации в цифровом пространстве", Доклад «Мультстудия «Лучики» представляет…) апрель, 2021г., спикер

4..II Всероссийский Форум с международным участием «ДОШКОЛЬНИКИ РОССИИ», Доклад «Медиаобразование старших дошкольников. Эффективные образовательные практики в ДОО. Практикум по анимации «СИРЕНЕВАЯ МУЛЬТСТУДИЯ», 2022 г., спикер.

5.Итоговая конференция «Дошкольное образование: наука и технологии» по итогам работы муниципальной системы дошкольного образования в 2021/2022 гг.: Мастер–класс «Точки роста. Творческие взрослые -творческие дети», 2022, спикер.

6.Всероссийская научно-практическая конференция по итогам регионального фестиваля «Открывая книгу –открываем мир», Доклад «Дети – сказочники. Дети – мультипликаторы (опыт организации литературного творчества детей средствами анимации), 2022 г.

7. Региональная конференция "Педсовет.76", по теме «Педагог цифровой трансформации: создание среды в детском саду для поддержки детского технического творчества и формирования основ инженерного мышления», доклад «Реализация проекта «Детская академия изобретательства» как условие развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста». г.Ярославль, 2023 г.