Проекты Акции Мероприятия

15.04.2024

YxPHNGOwg28.jpg

Мама Саши рассказала ребятам о профессии стоматолога. Наталья Владимировна провела беседу о профилактике гигиены полости рта и здоровье зубов. Рассказала, как правильно необходимо чистить и полоскать зубы, правильно питаться и своевременно посещать стоматолога.

15.04.2024

dsQwxFBFYs4.jpg

В рамках просветительской акции воспитанники совместно с родителями читали детские произведения, рекомендованные Федеральной образовательной программой.

_AsCVzWZcW8.jpg

Вместе с детьми и родителями вспомнили творчество известных писателей, художников, музыкантов. Малыши играли в активные игры по произведениям А.Барто, старшие дошкольники отгадывали мнемозагадки и знакомились с художественными произведениями о весне. Развивая с самого раннего детства эстетические чувства мы, взрослые, закладываем основы духовного богатства человека в будущем.

IQCS6mhIZFI.jpg

Команда воспитанников детского сада № 140 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ финального этапа. Дети создали свой железнодорожный вокзал с технологиями будущего! Детский проект также победил в номинации "Техническая сложность проекта". Успехов будущим архитекторам и инженерам!

UE6lm068Brs.jpg

В детском саду № 551 педагоги организовали для детей и родителей книжную акцию "Кот в мешке".

1mBIujvWp1Q.jpg

Профессор раскрыл ребятам настоящие секреты крио-лаборатории. Показал всевозможные интересные фокусы и опыты с применением жидкого азота, температурный режим которого находится в пределах ниже 190 °С Программа вызвала удивленные взгляды и wow-эффект не только у детей, но и взрослых!

QlUpvUr051E.jpg

Инспектор дорожной службы обратил внимание педагогов на важность своевременного привития детям навыков безопасного поведения на дороге, пожелал всем участникам встречи быть осторожными и внимательным на дорогах.

fs7wX6J9-QQ.jpg

2 апреля в городе Екатеринбурге проводится общегородская акция, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, "Зажги синим". В знак поддержки детей с аутизмом педагоги филиала № 252 присоединились к акции. Педагоги провели уроки доброты в знак солидарности детей с аутизмом и их семей.

blD3VtEhjuE.jpg

Ребята и взрослые наряжались посмешнее, подшучивали друг над другом, вместе с Ириской и Барбариской участвовали в розыгрышах, пели весёлые песни, исполнили забавный игротанец, делились улыбками и хорошим настроением! Мероприятие способствовало развитию эмоциональной сферы детей и сплочению детского коллектива.

02.04.2024Хочу такой сайт

RLT-LRO0xlY.jpg

Ребята нарядились в костюмы, шутили, смеялись и играли, участвовали в веселых конкурсах!

oCVDF_7c_sg.jpg

Этот день в филиале № 523 был посвящён знакомству и изучению различных видов птиц, мест их обитания, питания, внешних отличий. Ребята совместно с воспитателями организовали выставку с информацией о птицах, изготовили интересные поделки и поделились друг с другом своими знаниями и впечатлениями!

RkjLfDn78h4.jpg

Это замечательный праздник, когда можно лишний раз порадоваться, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

UlakkIIN3S4.jpg

Дети совместно с родителями изготовили макеты и игрушки по дорожной безопасности. Педагоги тоже не остались в стороне и разработали дидактические игры по безопасности дорожного движения!

ahEJGqpvJbI.jpg

37 юных шахматистов 5-7 лет сразились в интеллектуальном бою. 10 участников стали обладателями спортивных наград. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

WTme5HlXnzs.jpg

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический! А благодаря такому мероприятию, как экскурсия, дети не только пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами возникновения пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

nOaoo_ixkMA.jpg

Ребята совместно с воспитателями повторили правила поведения с незнакомцами, правила дорожного движения, разыграли различные ситуации в группе и на улице, посмотрели и обсудили содержание мультфильмов "Азбука безопасности" и "Аркадий паровозов. Безопасность", поиграли в настольные игры.

mHNZPV0CElc.jpg

В филиале №576 в рамках Недели безопасности педагоги провели профилактические и агитационные мероприятия с воспитанниками, направленные на формирование безопасного поведения детей в быту, в общественных местах, на улице и на дорогах, на водных объектах в период таяния льда.

IMG-20240322-WA0023(1).jpg

Представители отряда рассказали детям про главные причины возгорания лесов и тушение лесных пожаров, напомнили о правильных действиях во время пожара в лесу и бережном отношении к окружающему миру.

kfdXiAsDNgU.jpg

В детском саду №140 в старшей группе проведён конкурс "Мы рисуем правила". В рамках "Недели безопасности" беседовали о транспорте, о поведении пешеходов и правилах перехода проезжей части.