Проекты Акции Мероприятия

19.02.2018

Мастер-класс на пекарне "Поль бейкери" (детский сад № 551)

17 февраля дети средней группы детского сада № 551 вместе со своим педагогом Джураевой Лилией Шамильевной и родителями посетили мастер-класс на пекарне "Поль бейкери". Мальчишки и девчонки учились готовить рогалики с вишневым джемом.

07.05.2018

7 мая 2018 года в детском саду № 339 прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы.  В этом мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, депутат Екатеринбургской государственной думы Смирнов В.В., педагоги, родители и воспитанники МБДОУ № 339. Владимир Викторович торжественно поздравил присутствующих на митинге ветеранов, а дети подготовили для них маленький концерт.  Все ребята тепло и искренне поздравили ветеранов, каждому подарили маленький подарок, сделанный своими руками.  Закончился торжественный митинг шествием Бессмертного Полка по территории детского сада.  Мы очень надеемся, что это мероприятие станет нашей доброй  и постоянной традицией.
С праздником Великой Победы!

19.04.2018

КАК ВОСПИТАТЬ БУДУЩЕГО ИНЖЕНЕРА И ИЗОБРЕТАТЕЛЯ?

Будущих изобретателей нужно воспитывать с детского сада!

Именно поэтому в детском саду № 576 стартовал

ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«Развитие инженерного мышления дошкольников

посредством использования технологии игрового

компьютерного моделирования на веб-платформе LigroGame»

Ключевой замысел нового образовательного решения - научит детей проектировать и моделировать электронные объекты в модуле 2D, создавать модели по замыслу в модуле 3D с использованием знаний приемов теории решения изобретательских задач (ТРИЗ- технология).

Проектированию и моделированию дети учатся в увлекательной игровой форме.

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов в развитии элементарных навыков инженерного мышления детей дошкольного возраста организован практикум с участием разработчика образовательной веб-платформы LigroGame - преподавателя программ повышения квалификации Молодняковой А.В.

Педагоги отметили: "Инженерная наука и новые изобретения позволят сделать жизнь наших детей проще и лучше. Инженерное образование обязательно будет востребовано, если интерес к нему начать воспитывать у детей уже с раннего возраста!"

20180214_101033.jpg

19.02.2018

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007 году. В этот день страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Сегодня в музее патриотического воспитания детского сада №339 прошло мероприятие, посвященное этой памятной дате.  На празднике присутствовал председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Молодцов Владимир Ильич. Он рассказал детям о Героях Социалистического труда и Героях Российской Федерации, которые работали на заводе им. Калинина.  Кроме этого, дети и педагоги подготовили небольшое выступление, посвященное этому празднику.