Проекты Акции Мероприятия

Масленица в детском саду № 477

IMG-20181109-WA0036.jpg

12.11.2018

Желающих участвовать было достаточно много, поэтому в группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.

Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Жюри вручило всем дипломы и подарки.
Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз захотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовивших детей к конкурсу!

IMG-20181107-WA0004.jpg

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде. В рамках мероприятия воспитатели пополнили предметно-развивающую среду в группах по  безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. С детьми проведены тематические беседы и чтение художественной литературы о правилах дорожного движения, о пешеходах, о различных видах транспорта.

Итогом Недели безопасности стало изготовление брелков во всех группах детского сада из световозвращающей пленки, которую с удовольствием предоставила компания «Пульсар».

доу 475 фото 7.JPG

30.10.2018

29 октября в рамках "Недели безопасности" в детском саду № 475 прошло профилактическое мероприятие с воспитанниками старшего дошкольного возраста, направленное на формирование безопасного поведения на улице и на дорогах - викторина "Я и ПДД". В мероприятии приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Гостем детского сада и активным участником игры - викторины стала инспектор ГИБДД - старший лейтенант А.А.Константинова. Две команды "Светофор" и "Зебра" искали ответы на сложные вопросы, отгадывали загадки в стране дорожных знаков, играли в подвижные игры: "Если правила ты знаешь - делай так...", "Светофор". А в завершении мероприятия провели эксперимент со световозвращающими элементами: в затемненном зале дети наблюдали как светятся элементы одежды в темноте.

IMG-20180720-WA0006.jpg

Лето — удивительная и благодатная пора. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе.

В детском саду  № 576 на летний оздоровительный период  был разработан календарный план по темам : «Люблю Россию»«Деревенька»«Оранжевое лето»«День Нептуна», «Ромашковое лето»«Все, что неизвестно, очень интересно!», организованы летние праздники. 20 июля прошла игровая программа-квест «Калейдоскоп стихий». Дети активно участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, в театрализованных представлениях. Закончился праздник веселой и звонкой дискотекой. Очень часто приходят посмотреть на праздники и жители близлежащих домов со своими детьми.

07.05.2018

7 мая 2018 года в детском саду № 339 прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы.  В этом мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, депутат Екатеринбургской государственной думы Смирнов В.В., педагоги, родители и воспитанники МБДОУ № 339. Владимир Викторович торжественно поздравил присутствующих на митинге ветеранов, а дети подготовили для них маленький концерт.  Все ребята тепло и искренне поздравили ветеранов, каждому подарили маленький подарок, сделанный своими руками.  Закончился торжественный митинг шествием Бессмертного Полка по территории детского сада.  Мы очень надеемся, что это мероприятие станет нашей доброй  и постоянной традицией.
С праздником Великой Победы!

19.04.2018

КАК ВОСПИТАТЬ БУДУЩЕГО ИНЖЕНЕРА И ИЗОБРЕТАТЕЛЯ?

Будущих изобретателей нужно воспитывать с детского сада!

Именно поэтому в детском саду № 576 стартовал

ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«Развитие инженерного мышления дошкольников

посредством использования технологии игрового

компьютерного моделирования на веб-платформе LigroGame»

Ключевой замысел нового образовательного решения - научит детей проектировать и моделировать электронные объекты в модуле 2D, создавать модели по замыслу в модуле 3D с использованием знаний приемов теории решения изобретательских задач (ТРИЗ- технология).

Проектированию и моделированию дети учатся в увлекательной игровой форме.

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов в развитии элементарных навыков инженерного мышления детей дошкольного возраста организован практикум с участием разработчика образовательной веб-платформы LigroGame - преподавателя программ повышения квалификации Молодняковой А.В.

Педагоги отметили: "Инженерная наука и новые изобретения позволят сделать жизнь наших детей проще и лучше. Инженерное образование обязательно будет востребовано, если интерес к нему начать воспитывать у детей уже с раннего возраста!"

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007 году. В этот день страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Сегодня в музее патриотического воспитания детского сада №339 прошло мероприятие, посвященное этой памятной дате.  На празднике присутствовал председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Молодцов Владимир Ильич. Он рассказал детям о Героях Социалистического труда и Героях Российской Федерации, которые работали на заводе им. Калинина.  Кроме этого, дети и педагоги подготовили небольшое выступление, посвященное этому празднику.