Проекты Акции Мероприятия

День героев Отечества

IMG-20180720-WA0006.jpg

Лето — удивительная и благодатная пора. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе.

В детском саду  № 576 на летний оздоровительный период  был разработан календарный план по темам : «Люблю Россию»«Деревенька»«Оранжевое лето»«День Нептуна», «Ромашковое лето»«Все, что неизвестно, очень интересно!», организованы летние праздники. 20 июля прошла игровая программа-квест «Калейдоскоп стихий». Дети активно участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, в театрализованных представлениях. Закончился праздник веселой и звонкой дискотекой. Очень часто приходят посмотреть на праздники и жители близлежащих домов со своими детьми.

07.05.2018

7 мая 2018 года в детском саду № 339 прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы.  В этом мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, депутат Екатеринбургской государственной думы Смирнов В.В., педагоги, родители и воспитанники МБДОУ № 339. Владимир Викторович торжественно поздравил присутствующих на митинге ветеранов, а дети подготовили для них маленький концерт.  Все ребята тепло и искренне поздравили ветеранов, каждому подарили маленький подарок, сделанный своими руками.  Закончился торжественный митинг шествием Бессмертного Полка по территории детского сада.  Мы очень надеемся, что это мероприятие станет нашей доброй  и постоянной традицией.
С праздником Великой Победы!

19.04.2018

КАК ВОСПИТАТЬ БУДУЩЕГО ИНЖЕНЕРА И ИЗОБРЕТАТЕЛЯ?

Будущих изобретателей нужно воспитывать с детского сада!

Именно поэтому в детском саду № 576 стартовал

ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«Развитие инженерного мышления дошкольников

посредством использования технологии игрового

компьютерного моделирования на веб-платформе LigroGame»

Ключевой замысел нового образовательного решения - научит детей проектировать и моделировать электронные объекты в модуле 2D, создавать модели по замыслу в модуле 3D с использованием знаний приемов теории решения изобретательских задач (ТРИЗ- технология).

Проектированию и моделированию дети учатся в увлекательной игровой форме.

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов в развитии элементарных навыков инженерного мышления детей дошкольного возраста организован практикум с участием разработчика образовательной веб-платформы LigroGame - преподавателя программ повышения квалификации Молодняковой А.В.

Педагоги отметили: "Инженерная наука и новые изобретения позволят сделать жизнь наших детей проще и лучше. Инженерное образование обязательно будет востребовано, если интерес к нему начать воспитывать у детей уже с раннего возраста!"

20180214_101033.jpg

19.02.2018