Проекты Акции

14.11.2016

Шахматный клуб "Веселая ладья" (детский сад № 339)

В детском саду № 339 с сентября 2016 года   работает  шахматный клуб  «Веселая ладья».  Наставником юных шахматистов стал ветеран ЗиКа – Молодцов Владимир Ильич.
    Родители отнеслись с огромным одобрением к идее создания подобного клуба.  Для многих детей  шахматный кружок стал любимым местом в группе. Благодаря игре в шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели. Каждое занятие в клубе для детей  превращается в праздник.
    Каждый понедельник воспитанники подготовительной к школе группы с нетерпением ждут уроков шахматной игры.  В группе создан шахматный уголок. Совет ветеранов ЗиКа подарил детскому саду большую настенную демонстрационную шахматную доску и шахматные наборы для каждого ребенка.  Стены шахматного уголка украшают портреты знаменитых гроссмейстеров.  Папа одного из юных шахматистов  подарил  шахматные фигуры, выполненные в технике 3-D.

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007 году. В этот день страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Сегодня в музее патриотического воспитания детского сада №339 прошло мероприятие, посвященное этой памятной дате.  На празднике присутствовал председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Молодцов Владимир Ильич. Он рассказал детям о Героях Социалистического труда и Героях Российской Федерации, которые работали на заводе им. Калинина.  Кроме этого, дети и педагоги подготовили небольшое выступление, посвященное этому празднику.

"Горячая линия" по вопросам комплектования МДОО на 2017/2018 учебный год

С Распоряжением Департамента образования  можно ознакомиться в разделе "Новости"