Платные образовательные услуги

Согласно Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ от 29.12.2012г. (статья 23) дошкольные образовательные организации вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеразвивающим программам, реализация которых не является основной целью их деятельности.

В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением правительства РФ от 15.08.2013 №706, платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием.Исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Отношения, возникающие между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников при оказании платных образовательных услуг регулируются Положением о порядке предоставления платных образовательных услуг МБДОУ – детского сада комбинированного вида «Надежда».

В МБДОУ  -детском саду  комбинированного вида "Надежда" оказываются следующие платные образовательные услуги:

- СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ "ШКОЛА МЯЧА", "ДЕТСКАЯ АЭРОБИКА";

- ХОРЕОГРАФИЯ "РИТМЫ ДЕТСТВА";

- СТУДИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА "ФАНТАЗИЯ", "ВОЛШЕБНЫЕ ПАЛЬЧИКИ", "АКВАРЕЛЬКА";

- СТУДИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА "МИР ТЕАТРА".

Калькуляция стоимости платных образовательных услуг

Расчеты

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)